当前位置: 首页>政民互动>县长信箱
详细信息
标题 咨询
内容 我的养老金灵活交费人员今年51岁,我没有在工厂上过班,能不能申请4050啊,我的朋友在盐城就申请到了,我们这里能申请到吗。
附件 无附件
办件编号 jhxzxx20210501347
提交时间 2021-05-13 19:32:18
受理回复
处理状态 处理完毕
答复内容

关于市民咨询社保补贴问题的回复

县长热线办:

我局接到信访办理单后,立即对吴生勇进问题进行调查,现将有关情况汇报如下:

吴生勇,今年51岁,以灵活就业身份参加社保,我局就业处第一时间与该市民对接,其不符合享受社保补贴的条件。后又反映其妻子能否享受社保补贴,但未说明其妻子的情况,表示会到我局就业窗口咨询,工作人员告知业务经办所需材料,并对政策做了详细的解释,市民表示认可。                            

建湖县人力资源和社会保障局

                                                                 2021年5月14日


答复机构 建湖县人力资源和社会保障局  答复时间 2021-05-14 17:47
附    件 无附件