当前位置: 首页>政民互动>县长信箱
详细信息
标题 小学转学事宜
内容 领导好!本人小孩目前在二实小向阳校区三年级读书。现因在天铂小区购房,想在今年上四年级时转学至城南小学读书,想咨询如何转学的事宜。
附件 无附件
办件编号 jhxzxx20210301292
提交时间 2021-03-26 20:51:54
受理回复
处理状态 处理完毕
答复内容

请处理

答复机构 建湖县县长热线办  答复时间 2021-03-29 09:10
附    件 无附件
答复内容

关于咨询转学问题的答复

(工单编号:jhxzxx20210301292

 

 

县长信箱:

关于市民咨询转学的问题,现答复如下:

接到市民的求助件后我局初教科工作人员当即与市民取得联系经了解市民在我县天铂小区购有房产并取得房产证,根据《江苏省学籍管理规定》,符合转学条件。天铂小区属于建湖县实验小学森达校区施教区范围,市民想转入实验小学城南校区并不符合要求。

经解释政策后,市民表示认可,表示待孩子入学四年级时申请转学。转学时须持申请转学报告、房产证原件、户口簿等相关材料到我局初教科审批后办理。

 

 

 

 

  人:张兵    联系电话:0515-80693352

 

分管领导签字:徐新铭

 

 

 

 

建湖县教育局

 

2021年3月31

 

 


答复机构 建湖县教育局  答复时间 2021-03-31 15:29
附    件 无附件