新建盐阜快速通道经济适用房项目设计服务
发布日期:2023-01-05 15:13:22 浏览次数: 字体:[ ]
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:A3209250001000014001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县上冈镇人民政府新建盐阜快速通道经济适用房项目设计服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 众生设计集团有限公司 投标报价 2896800.00元
项目负责人 吴荣欣   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 春风里,蒲州街道汤家桥村(汤西)城中村改造项目工程总承包,温州市永强北片YB-04E-24地块,瑞安南滨江景观带二期拆迁安置地工程设计(重),城南印象 
第二中标候选人 单位名称 -- 投标报价 --
项目负责人 --   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 -- 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) -- 
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价 --
项目负责人 --   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 -- 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) -- 
暂估价 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 上海徐汇规划建筑设计有限公司 投标人的电子投标文件制作机器码一致的;
2 上海思纳建筑规划设计股份有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(根据“注建〔2021〕2 号”文件,二、使用电子证书要求(四)全国注册建筑师管理委员会关于开展使用一级注册建筑师电子注册证书工作的通知,一级注册建筑师打印电子证书后应在个人签名处手写签名,手写签名应与签名图像笔迹一致。该项目负责人-注册建筑师未按文件要求签名)。
3 北京中外建建筑设计有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(根据“注建〔2021〕2 号”文件,二、使用电子证书要求。(二)电子证书使用时限为180天,注册有效期不足180天的,使用时限截止日期以注册有效期截止日期为准。超出使用时限的电子证书无效。该项目负责人-注册建筑师电子证书无效)。
4 慈溪市建筑设计研究院有限公司 投标人的电子投标文件制作机器码一致的;

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 众生设计集团有限公司 65.0 57.3 57.3 65.0 59.9 -- -- -- -- --

    5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分 附件下载

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 技术部分 资信业绩 得分
1 众生设计集团有限公司 2896800.00元 -- 9.9 60.73 20.0 90.63

    7、拟确定中标人:众生设计集团有限公司
    8、备注:
    本评标结果公示期自2023年01月05日起,至2023年01月09日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:建湖县上冈镇人民政府
日期:2023年01月05日