当前位置: 首页>政民互动>县长信箱
详细信息
标题 农机补贴款,请转财政局。
内容 我是庆丰东乔村的农户杨家国,请问我2020-07-14购买的2台谷物烘干机补贴款10万元是否发放,电话咨询贵局已全部发放,可是我这边没有收到款,在农机购置补贴软件上查询,也是未结算。请领导帮我查下是账号错误退回了,还是没发放?谢谢。
附件 无附件
办件编号 jhxzxx20210201249
提交时间 2021-02-06 08:42:48
受理回复
处理状态 处理完毕
答复内容

杨家国同志您好!我局于2021年2月7日上午9:00收悉您的来件,经我局农业农村科调查,您的农机购置补贴10万元已通过一折通平台于2021年2月4日打卡到您名下的6230665835004861904账户,请您通过该账户查收。

答复机构 建湖县财政局  答复时间 2021-02-07 17:45
附    件 无附件