当前位置: 首页>政民互动>县长信箱
详细信息
标题 咨询建档事宜
内容 你好,我在外地读了个大专学历,现在需要拿着这个档案在家里建个档案,并后续调档供这边查阅,不知道怎么个流程,提供哪些材料,哪个部门负责,能否详细告知,谢谢!
附件 无附件
办件编号 jhxzxx20210201248
提交时间 2021-02-05 19:16:40
受理回复
处理状态 处理完毕
答复内容

关于市民反映建立档案问题的回复

县长热线办:

非全日制专科及以上学历建档需本人携带以下材料:
1.高中档案+毕业证书
2.大专档案+毕业证书
3.劳动合同原件
后续调档需提供调档函至建湖县人才服务中心办理
地址:建湖县人民南路225号
电话:0515-86214739

建湖县人力资源和社会保障局

2021年2月7日

答复机构 建湖县人力资源和社会保障局  答复时间 2021-02-07 09:52
附    件 无附件