当前位置: 首页>政民互动>县长信箱
详细信息
标题 建高线铁路下穿公路渗水结冰隐患
内容 尊敬的领导:       建湖站西侧建高线铁路下穿公路常年渗水,目前已经进入冬季,非常容易引起道路结冰,由于此处位于下坡底,车速快对车辆和行人造成安全隐患,请相关部门重视起来,落实整改措施,为我们建湖的文明、安全与和谐添砖加瓦。       谢谢!
附件 无附件
办件编号 jhxzxx20201201195
提交时间 2020-12-16 14:57:24
受理回复
处理状态 处理完毕
答复内容

县长热线办:

市民反映建湖站西侧建高线铁路下穿公路常年渗水,目前已经进入冬季,容易引起道路结冰,由于此处位于下坡底,车速快对车辆和行人造成安全隐患,经调查,现答复如下:

关于建湖站西侧建高线铁路下穿公路发现渗水问题,由于该下穿未正式移交公路站养护,我单位已与施工单位联系,要求其自行整改,同时,我单位高度重视此问题,已落实相关人员设立安全警示标志,加强巡查、值班,并及时撒布防滑砂。

特此回复。

 

 

经 办 人:商士阳      电话:13770208838

分管领导:郭  军      电话:13801411973

               

                    江苏省建湖县公路管理站

                                      2020年12月30日


答复机构 建湖县交通运输局  答复时间 2020-12-31 09:41
附    件 无附件