当前位置: 首页>政民互动>县长信箱
详细信息
标题 教师工作调动申请
内容 尊敬的领导:       您好!我叫杨海霞,中共党员,1990年9月出生于盐城经济开发区步凤镇农村家庭,2013年毕业于盐城工学院机械专业,同年8月就业于建湖县机械公司。先生仇庆彬在建湖中等专业学校工作。2016年10月结婚,于2017年6月生下一女。       2019年5月感谢党和人民给我一个机会,考取了响水中等专业学校,成为了一名老师。自入职以来,一直热爱教育事业,认真做好各项教学工作,积极参加学校各项活动,2019年10月参加市技能大赛CAD测绘教师组比赛获得二等奖。       2019年8月丈夫因身体不适,到医院检查出患有强直性脊柱炎已发展到多根脊柱连接,虽经治疗效果不太明显。今年年初炎症复发影响到髋关节,已影响到日常起居,经专家治疗后虽控制住病情,但仍需保守治疗,每月按时使用生物药剂费用高达2400元,这无疑给我的家庭带来不小的负担。       由于本人常住建湖,小孩一天天长大,每次去响水都哭着要跟我一起上班,只能忍着扒开小手,头也不回的离开,最后自己默默在车上哭泣。公婆年事已高,母亲2016年患有脑动脉血管瘤,经检查时已破裂脑部充血,虽经治疗但留下了后遗症。今年9月小孩就要上学了,小孩的教育又成了一大难题。       在此恳请领导考虑我的个人和家庭情况,能否将我调到建湖中等专业学校工作,这样我就能更好的照顾我的父母,照顾我的家庭,更能更好的投入到工作中,为党和人民的教育事业继续贡献自己的力量!       此致敬礼!                                                                                        申请人:杨海霞                                                                                      申请日期:2020年8月7日
附件 仇庆彬诊断证明.doc 点击下载
办件编号 jhxzxx20200800997
提交时间 2020-08-07 15:36:00
受理回复
处理状态 处理完毕
答复内容

关于一封关于人事调动的申请问题的答复

办件编号:jhxzxx20200800997

 

长信箱

关于市民人事调动的申请问题,现回复如下:

建湖县教育局组织人事科工作人员于202088日,就市民申请调回建湖的问题,与当事人进行了电话沟通了解,并对信中反映的问题进行了认真核实。

该同志反映的家庭、工作等实际情况属实,同时我县建湖中等专业学校既有空余编制,也有该学科需求,该同志可以作为成熟教师调进我县工作。但该同志系2019年入编响水教育系统,目前尚处于服务期之中,响水县是否同意该同志调出?我们建议其与响水县教育局、人社局做好沟通。如果响水县同意该同志调出,我们愿意做好服务工作,帮助其履行相关程序。

 

经办人:陆玉才     电话联系:0515—86232117     

分管领导:仇正山

 

建湖县教育局

2020812

 


答复机构 建湖县教育局  答复时间 2020-08-12 17:52
附    件 无附件